10.27.2009

Проект "Золотая Осень"

16 октября у нас был заключительный день проекта, подготовка к которому шла всю предыдущую неделю. Все ребята очень старались: делали коллективную творческую работу - рисовали, клеили листики, делали аппликации; готовили доклады, учили стихотворения.

Первый доклад был на тему "Изменения в природе осенью", с ним выступил Тимоша - он сам написал доклад и сам его прочитал. Рассказывал и доклад и стихотворение с выражением и удовольствием.

Со следующим докладом "Птицы осенью" выступал Ваня - он вместе с родителями подготовил замечательный плакат, прекрасно выступил и с выражением рассказал стихотворение.

Третий доклад был на тему "Животные осенью", на эту тему выступали Настя и Даниэль. Настя с мамой подготовили очень интересный плакат, Настя рассказывала очень богатым, образным языком. Даниэль с помощью неплохо дополнил рассказ.

Четвертым был доклад "Человек осенью". Катя с мамой нарисовали красивые картинки по теме доклада, Катя подробно все рассказала и показала на рисунках, хорошо и выразительно выступила со стихотворением. Линда добавила к рассказу Кати свои наблюдения, рассказала о том, как люди одеваются осенью.

В конце праздника стихотворения об осени рассказали Даник Богович и Максим и все вместе показали "живую картинку" на тему "Осень" под музыку А. Вивальди "Октябрь". Заключительный день проекта прошел очень хорошо и интересно!

А на следующей неделе с докладами на кругах выступили Лука, Полина Герасименко и Дана. Они не смогли выступить на проекте, так как болели, но, тем не менее, подготовились очень хорошо - нарисовали картинки, плакаты, Дана с мамой подготовили настоящий материал на тему "Съедобные - несъедобные грибы".

И в конце хотелось бы поблагодарить всех детей и родителей, которые помогли подготовиться детям к выступлению, поверьте, для них это очень важно и значимо!

Комментариев нет: