11.21.2007

Экскурсия в Аэропорт

Сегодня мы побывали на не совсем обычной экскурсии. Нас пригласили в аэропорт.До этого мы много говорили с ребятами о профессиях: кем бы они хотели стать, когда вырастут.Мы даже подготовили на эту тему небольшой проект со старшими детьми, который был с успехом продемонстрирован младшим ребятам. И вот сегодня мы познакомились с одной из профессий. Конечно, многие ребята уже слышали о специальности летчика, но вот кто такой диспетчер полетов, они узнали только сегодня. Ребята наблюдали за посадкой самолета прямо с диспетчерского центра, который находился на высокой башне. Работники центра рассказали ребятам, как производится управление заходом на посадку самолета и как важна профессия диспетчера для работы всего аэропорта.
В конце экскурсии ребята получили памятные подарки от наших новых друзей. Спасибо им огромное! А мы в свою очередь тоже вручили подарок, приготовленный руками наших детей. В конце экскурсии нас еще очень порадовали тем, что пригласили на следующую экскурсию, где мы познакомимся с профессией летчика. Но это уже будет ближе к лету.

2 комментария:

Анна В. комментирует...

Очень здорово, что наши дети смогли побывать в таком интересном месте! И как замечательно, что вы открыли свой сайт, где можно посмотреть фотографии и больше узнать о жизни садика :) Удачи вам!

Anna комментирует...

Spasibo! rebenok prishel domoj pod vpe4atleniem. S udovoljstviem posmotreli fotografii detsadovkoj zizni.
Pomnju, kogda rabotala na Leibure, po predprijatiju toze vodili detok s ekskursiej. Dalekovato, kone4no.